16971-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IU_0709/22 - Industrieunterstützung geschützter Mobilkran/geschütztes Berge/Kranfahrzeug
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 3: Verteidigung, militärische Verteidigung und zivile Verteidigung
Hauptort der Ausführung:
NUTS-Code
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Die Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.01.2023 bis 31.12.2024 am System Geschützter Mobilkran und Geschütztes Berge-/Kranfahrzeug in den Instandhaltungsstufen 2 und 3 (IHS 2/3) mit folgenden Versorgungsnummern:
3810-12-408-2897 - FZG-KRAN UEBER 15 T GESCHUETZT
3810-12-417-2118 - BERGE-/KRAN-FZG GESCHUETZT
3810-12-401-3321 - BERGE-/KRAN-FZG GESCHUETZT
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
50630000 Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 2 220 000,00 EUR
ohne MwSt.