169748-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Anorganische Grundchemikalien
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Fällmittel auf Basis von III-wertigem Eisen
Referenznummer der Bekanntmachung: EK-L_B-2022-0007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24310000 Anorganische Grundchemikalien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Fällmittel auf Basis von III-wertigem Eisen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fällmittel auf Basis von III-wertigem Eisen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
258,5 to Fällmittel auf Basis von III-wertigem Eisen. Die tatsächliche Liefermenge ist vom angebotenen Produkt abhängig. Das dreiwertige Eisen kann dabei in einem Sulfat, Chlorid oder auch Chloridsulfat gebunden sein. Die Wirksubstanz (Fe) im Produkt soll mindestens 11 % betragen, jedoch so hoch wie möglich sein. Der Kristallisationspunkt von -12°C darf dabei nicht überschritten werden. Lieferung auf Abruf in Telmengen
Los-Nr.: 2