169766-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – GNUE des Landes Sachsen-Anhalt: Universitätsklinikum Magdeburg A.ö.R. TM 1: Neubau Herzzentrum - KKE082 - Außenanlagen, Bauphase 5 (NML 478-24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGNUE des Landes Sachsen-Anhalt: Universitätsklinikum Magdeburg A.ö.R. TM 1: Neubau Herzzentrum - KKE082 - Außenanlagen, Bauphase 5 (NML 478-24)
BeschreibungKKE082 - Außenanlagen, Bauphase 5
Vorherige Bekanntmachung546440-2024
Interne KennungNML 478-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGNUE des Landes Sachsen-Anhalt: Universitätsklinikum Magdeburg A.ö.R., TM1: Neubau Herzzentrum - KKE082 - Außenanlagen, Bauphase 5 (NML 478-24)
Beschreibung1. Baustelleneinrichtung, Verkehrssicherung u. Hilfsleistungen: 2. Abbruch- und Rückbauarbeiten: 3.050m² Asphaltdecke aufnehmen, 2.100m² Pflaster aufnehmen, 550m Bordsteine rückbauen, 7.000m² Unrat beseitigen 3. Baustraße, Verkehrsfläche bauzeitliche Zwischenlösungen: 200m² Asphalttragdeckschicht D=10cm herstellen 4. Straßen, Wege und Plätze: 3750m³ Bodenaushub & entsorgen, 3480m² Asphalttrag- und deckschicht einbauen, 885m Hoch-, 320m Rund- und 260m Tiefbord setzen, 3050m² Pflasterflächen herstellen, 5. Stützwände, Treppen und Rampen: 178m Stützwandelemente stellen 6. Möblierung in Freianlagen: 135m³ Hochbeete aus Betonelementen (L=145m, H=0,80m) herstellen 7. Einfiedungen: 30m Sichtmauerwerk aus VMZ Klinkerstein herstellen, 1,00 Schiebetor herstellen 8. Abwasseranlagen: 3.000m³ Bodenaushub, 810m SW-Kanal, DN 100 bis 400 (Vollwand PP) verlegen 9. Trinkwasseranlagen: 30m³ Bodenaushub, 10m Trinkwasserleitung da=110 10. Tiefbau sonstige erdverlegte Leitungen: 490m³ Bodenaushub, 1480m Kabelschutzrohr DN 110, 11. Pflanzungen und Begrünung: 11Stk Baumpflanzungen, 750Stk Strauchpflanzungen, Bodendecker, 2.000m² Rasenfläche