16979-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Zwischenahn: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
771087 — KJK Neubau + Erweiterung Psychiatrie für 160 Betten
Referenznummer der Bekanntmachung: 17.1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei dem Auftrag handelt es sich um eine Lieferung von losem Mobiliar.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 734 Stck Stühle/Sessel,
— 249 Stck Tische,
— 1 Stk. Sitzbank,
— je 1 Stk. Traversen mit 3 Sitzen bzw. 4 Sitzen.
Bei dem Auftrag handelt es sich um eine Lieferung von losem Mobiliar für ein freistehendes, 2- geschossiges Gebäudekomplex (Bettenhaus für psychisch erkrankte Patienten), welches insgesamt in 4 quadratische Gebäudeteile gegliedert ist, die über einen Verbindungstrakt miteinander verbunden sind.
Der Gesamtauftrag unterteilt sich in 5 Lieferabschnitte, welche in den Vorbemerkungen vordefiniert sind, wobei jeder Lieferabschnitt eine Lieferung von mind. einem Gebäudeteil umfasst.