169804-2025 - Ergebnis
Deutschland – Industrielle Maschinen – Anlage zur Befüllung prismatischer Zellen "Glovebox"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnlage zur Befüllung prismatischer Zellen "Glovebox"
BeschreibungGegenstand dieses Verfahrens ist die Beschaffung einer Glovebox zur Zweitbefüllung, Verschließung und einer Glovebox für Zellanalysen.
Interne KennungFFB 10/24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31400000 Akkumulatoren und Batterien, 31440000 Batterien, 31640000 Maschinen, Apparate und Geräte mit eigener Funktion, 42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte, 42514000 Maschinen und Geräte zum Filtrieren oder Reinigen von Gasen, 42514200 Elektrostatische Luft- und Gasfilter, 42514300 Geräte zum Filtrieren, 42514310 Luftfilter, 42514320 Gasfilter
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDiese Gesamt-Glovebox soll aus zwei einzelnen Gloveboxen bestehen, die baulich miteinander verbunden sind. Die zweite Elektrolytbefüllung der Zellen soll in der Haupt-Glovebox stattfinden. Hier werden sie final mit einer Vorrichtung im Vakuum verschlossen.