2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en place d'un marché d'assurance "prévoyance" pour le compte du groupement de commande constitué par la communauté de communes et les membres du groupement.
Beschreibung: mise en place d'un marché d'assurance "prévoyance".
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Mise en place d'un marché d'assurances "prévoyance"