169846-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Frühjahrsaufforstung 2026 im Forstamt Rothemühl
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFrühjahrsaufforstung 2026 im Forstamt Rothemühl
BeschreibungDas Forstamt Rothemühl beabsichtigt die Vergabe von Leistungen für die Frühjahrsaufforstung 2026 an Unternehmer. Die Leistung umfasst die Beschaffung, Lieferung und Pflanzung von Pflanzen verschiedener Baumarten und die Ausführung von Zaunbauleistungen. Weiterhin ist auch die Pflanzung von durch den Auftraggeber gestellten Pflanzen Leistungsbestandteil. Für die eingebrachten Pflanzen wird eine Anwuchsgarantie von mindestens 85 % gefordert, ggf. ist eine Nachbesserung Leistungsbestandteil.
Interne KennungLAFO-2026-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77231600 Aufforstung, 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFrühjahrsaufforstung im Revier Löcknitz auf 9,76 ha
BeschreibungDas Forstamt Rothemühl vergibt im Los 1 Leistungen der Frühjahrsaufforstung auf einer Gesamtfläche von ca. 9,76 ha in 8 Teilflächen. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 11.0. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19bbc80c843-3baaa0d186e3e7ef
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen, 77231600 Aufforstung
LosLOT-0002
TitelFrühjahrsaufforstung im Revier Theerofen auf 10,65 ha
BeschreibungDas Forstamt Rothemühl vergibt im Los 2 Leistungen der Frühjahrsaufforstung auf einer Gesamtfläche von ca. 10,65 ha in 7 Teilflächen. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 12.0. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19bbc80c843-3baaa0d186e3e7ef
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelPflanzenlieferung
BeschreibungDas Forstamt Rothemühl vergibt im Los 3 die Pflanzenlieferung für 3.430 Stück Pflanzen. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 13.0. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19bbc80c843-3baaa0d186e3e7ef
Interne KennungLOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen