169860-2025 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Vergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrags über das Linienbündel "Bobingen 01" als Gesamtleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrags über das Linienbündel "Bobingen 01" als Gesamtleistung
BeschreibungPersonenbeförderung auf den AVV-Regionalbuslinien 722, 723, 725, 739, 782, On-Demand-Verkehr AktiVVo Königsbrunn, AktiVVo Bobingen (Linienbündel "Bobingen 01" vom 12.09.2023 bis zum 11.12.2032). Die Betriebsaufnahme erfolgt aufgrund der Integration von freigestellten Schülerverkehren in den Linienverkehr in zwei Betriebsstufen: 1. Betriebsstufe: Vorlaufbetrieb vom 12.09.2023 bis 09.12.2023: -AVV-Regionalbuslinie 725: Bobingen-Venusberg-Bobingen Siedlung -AktiVVo Bobingen: -ca. 1.752 Fahrplankilometer/57 Betriebstage -ca. 399 Einsatzstunden/57 Betriebstage 2. Betriebsstufe: Vollbetrieb ab 10.12.2023 -AVV-Regionalbuslinie 722: Bobingen-Straßberg-Reinhartshausen-Waldberg(-Kreuzanger)-Mickhausen-Münster -AVV-Regionalbuslinie 723: Bobingen Stadtverkehr: Bahnhof-Stadthalle/Bad(-Singoldschule)-Point-Bobingen Nord-Bahnhof -AVV-Regionalbuslinie 725: Bobingen - Venusberg-Bobingen-Siedlung -AVV-Regionalbuslinie 739: Königsbrunn-Haunstetten-Augsburg (Gymnasium Sankt Anna)-Göggingen (Gymnasium und Realschule Maria Stern) -AVV-Regionalbuslinie 782: Königsbrunn-Bobingen Bahnhof-Bobingen Krankenhaus. -AktiVVo Königsbrunn -AktiVVo Bobingen ca. 411.581 Fahrplankilometer/Musterfahrplanjahr ca. 12.756 Einsatzstunden/Musterfahrplanjahr Ein Musterfahrplanjahr besteht aus: -250 Betriebstagen Montag bis Freitag, davon -187 Betriebstagen Montag bis Freitag an Schultagen -63 Betriebstagen Montag bis Freitag an schulfreien Tagen -51 Betriebstagen Samstag an Werktagen und Tagen mit vergleichbaren Leistungsangebot (z.B. 24. und 31.12) -64 Betriebstagen Sonn-und Feiertage Es können max. 30 % (gemessen an den Fahrplankilometern) an Subunternehmer vergeben werden.
Vorherige Bekanntmachung585254-2022
Interne KennungE34719278
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001