See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung, betriebsfertige Montage, Prüfung und Inbetriebsetzung einer luftisolierten und metallgekapselten Mittelspannungs-Schaltanlage (10-kV)
Beschreibung: Lieferung, betriebsfertige Montage, Prüfung und Inbetriebsetzung einer luftisolierten und metallgekapselten Mittelspannungs-Schaltanlage (10-kV) im Umspannwerk Leinhausen
Interne Kennung: 2025_000000048029
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: siehe Verfahrenshinweise in den Ausschreibungsunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Zum Lieferumfang gehören im Wesentlichen die Lieferung, Montage und Prüfung bzw. Inbetriebsetzung der Mittelspannungs-Schaltanlage inklusive etwaiger Anbindung an die Altanlage. Darüber hinaus gehören zum Lieferumfang auch die Verlegung der Leitungsverbindungen zwischen der Schaltanlage und den internen sekundärtechnischen Anlagen des Umspannwerkes.