169902-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – Anmietleistungen im Linienverkehr der Stadtwerke Schweinfurt GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnmietleistungen im Linienverkehr der Stadtwerke Schweinfurt GmbH
BeschreibungFür die einzelnen Betriebstage (Montag bis Sonntag) werden unterschiedliche Lose definiert. Angaben über den Losinhalt entnehmen Sie dem Anhang "Preise + Beschreibung Los...". Betriebsleistungen am Wochenende können nur an Anbieter vergeben werden, die auch montags bis freitags Betriebsleistungen für die Stadtwerke Schweinfurt GmbH erbringen. Änderungen des Leistungsumfanges bis zu +/- 5% je Los sind zulässig. Der Ausschreibungszeitraum ist vom 01.08.2026 bis zum 31.12.2028. Es gibt in dieser Zeit: Montag bis Freitag: 439 Schultage Montag bis Freitag: 170 Ferientage Samstag: 131 Sonn- und Feiertage: 144
Interne KennungSTW_08_2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAnmietleistung Los 1
BeschreibungMontag - Freitag (Schultage) 1 Niederflurbus mit Klapprampe 248,708 NWkm/Tag Montag - Freitag (Schultage) 1 Niederflurbus mit Klapprampe 29,409 NWkm/Tag und 70,643 NWkm/Tag Montag - Freitag (Ferientage) 1 Niederflurbus mit Klapprampe 304,864 NWkm/Tag Samstag 1 Niederflurbus mit Klapprampe 259,177 NWkm/Tag Sonn- und Feiertag 1 Niederflurbus mit Klapprampe 144,077 NWkm/Tag
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelAnmietleistung Los 2
BeschreibungMontag - Freitag (Schultage) 1 Niederflurbus mit Klapprampe 158,424 NWkm/Tag Montag - Freitag (Schultage) 1 Niederflurbus Gelenkbus 11,77 NWkm/Tag sowie 12,343 NWkm/Tag sowie 9,158 Montag - Freitag (Ferientage) 1 Niederflurbus mit Klapprampe 260,477 NWkm/Tag Samstag - 1 Niederflurbus mit Klapprampe 195,156 NWkm/Tag Sonn- und Feiertag - 1 Niederflurbus mit Klapprampe 73,367 NWkm/Tag sowie 68,794 NWkm/Tag
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelAnmietleistung Los 3
BeschreibungMontag - Freitag (Schultage) 1 Niederflurbus mit Klapprampe 237,097 NWkm/Tag Montag - Freitag (Schultage) 1 Niederflur Gelenkbus 8,512 NWkm/Tag sowie 9,741 NWkm/Tag Montag - Freitag (Ferientage) 1 Niederflurbus mit Klapprampe 249,835 NWkm/Tag Samstag 1 Niederflurbus mit Klapprampe 272,425 NWkm/Tag
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
TitelAnmietleistung Los 4
BeschreibungMontag - Freitag (Schultage) 1 Niederflurbus mit Klapprampe 304,579 NWkm/Tag Montag - Freitag (Schultage) 1 Niederflur Gelenkbus 8,929 NWkm/Tag sowie 2,818 NWkm/Tag Montag - Freitag (Ferientage) 1 Niederflurbus mit Klapprampe 219,92 NWkm/Tag Montag - Freitag (Ferientage) 1 Niederflurbus mit Klapprampe 229,222 NWkm/Tag Samstag 1 Niederflurbus mit Klapprampe 297,167 NWkm/Tag Sonn- und Feiertag 1 Niederflurbus mit Klapprampe 47,057 NWkm/Tag sowie 78,683 NWkm/Tag
Interne KennungLos 4
LosLOT-0005
TitelAnmietleistung Los 5
BeschreibungMontag - Freitag (Schultage) 1 Niederflurbus mit Klapprampe 253,948 NWkm/Tag Montag - Freitag (Schultage) 1 Niederflur Gelenkbus 9,81 NWkm/Tag sowie 7,496 NWkm/Tag Montag - Freitag (Ferientage) 1 Niederflurbus mit Klapprampe 299,866 NWkm/Tag Sonn- und Feiertag 1 Niederflurbus mit Klapprampe 61,007 NWkm/Tag sowie 84,407 NWkm/Tag
Interne KennungLos 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
LosLOT-0006
TitelAnmietleistung Los 6
BeschreibungMontag - Freitag (Schultage) 1 Niederflurbus mit Klapprampe 306,109 NWkm/Tag Montag - Freitag (Schultage) 1 Niederflurbus mit Klapprape 12,167 NWkm/Tag sowie 14,306 NWkm/Tag Montag - Freitag (Ferientage) 1 Niederflurbus mit Klapprampe 219,588 NWkm/Tag
Interne KennungLos 6