See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Collecte en porte à porte et apport collectif des déchets ménagers et assimilés sur le territoire de la Communauté Urbaine d'Alençon
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Lot 1 : marché à tranches - Une tranche ferme, correspondant aux prestations de base, décrites au CCTP; SOCLE ACTUEL ET CONTINUITÉ DU SERVICE - Une tranche optionnelle, qui pourra ou non être affermie : SOCLE RATIONALISATION DES FREQUENCES DE COLLECTE Le délai d'affermissement maximum est d'un mois à compter de la date de notification du marché. Le non affermissement de la tranche optionnelle, n'ouvrira pas droit au versement d'une indemnité. lot 2 : marché ordinaire, ce lot ne contient pas de tranches. durée 8 ans
Interne Kennung: 2_2026020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511200 Einsammeln von Hausmüll
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: collecte porte à porte
Beschreibung: La collecte en porte-à-porte des ordures ménagères, des emballages et papiers en mélanges et des cartons des commerçants
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511400 Altpapiersammlung, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat comporte une tranche optionnelle définie au cahier des charges. pour le lot 1 uniquement. le lot 2 est un marché ordinaire Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: collecte en PAC
Beschreibung: La collecte en points d'apport collectif - le stockage et le rechargement des emballages et papiers en mélange et du verre, Le collecte des biodéchets en composteurs grutables
Interne Kennung: 02