169985-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – ZOP Abbrucharbeiten Bst. 3-5 Bek
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZOP Abbrucharbeiten Bst. 3-5 Bek
BeschreibungAbbrucharbeiten mit Schadstoffsanierung im laufenden Krankenhausbetrieb.
Interne Kennung61000050-22 Bek
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren nach § 3b EU Abs. 1 VOB/A: Eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen wird zur Angebotsabgabe aufgefordert. Den Zuschlag erhält das formal vollständige Angebot eines geeigneten Bieters mit dem niedrigsten Preis.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45262600 Diverse Spezialbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Pius-Hospital Oldenburg plant im Zuge von Umstrukturierungsmaßnahmen die Baumaßnahme "Umstrukturierung ZOP". Gegenstand der Ausschreibung sind Abbrucharbeiten am baulichen Bestand im laufenden Krankenhausbetrieb. Im Wesentlichen ist Gegenstand der ausgeschriebenen, im Leistungsverzeichnis näher spezifizierten, Leistungen: - Abbruch von GKB-Plattendecken, GK-Verkleidungen, Mineralfaser-Rasterdecken, GK-Ständerwänden, GK-Vorsatzschalen, WDVS an Außenfassade, div. Mauerwerk, Stahlträger, Putze, Wandbeläge, Fensterbänke, Türelemente, Sanitärobjekten, Fußbodenaufbau mit Dämmung - Ausbau und Entsorgung von Holz- und Stahleinbaumöbeln, losem Mobiliar - Demontage KMF-Dämmungen mit Entsorgung - Asbestsanierung (Putze, Feuerschutztüren) Ausführungszeiträume für Teilleistungen wie folgt: Baustufe 3: - Bauphase 1 _Schadstoffsanierung KMF/ Abbruch: 20 Arbeitstage - Bauphase 2 _Schadstoffsanierung KMF u. Asbest/ Abbruch: 25 Arbeitstage - Bauphase 3 _Schadstoffsanierung KMF/ Abbruch 20 Arbeitstage Baustufe 4: Die Ausführung Baustufe 4 beginnt ca. 10 Monate nach Abschluss der Arbeiten des Auftragnehmers in Baustufe 3 - Bauphase 1 _Schadstoffsanierung KMF/ Abbruch: 20 Arbeitstage