170030-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – VE01.1 - Totalunternehmer/Totalübernehmer “Bau und Planung Modulgebäude Neubau MGS Meldorf"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE01.1 - Totalunternehmer/Totalübernehmer “Bau und Planung Modulgebäude Neubau MGS Meldorf"
BeschreibungLeistungsumfang: Die ausgeschriebenen Leistungen beinhalten die Planung sowie der Bau eines einstöckigen Modul-Schul-Gebäudes (Klassenräume und Nebenräume) auf freiem Baufeld auf bestehendem eingeschränkten Baufeld, vorgerichtet für eine spätere Aufstockung Leitmassen: Planungsleistungen: Objektplanung, techn. Ausstattung (LPH 3 bis 8), gutachterliche Planung Baustelleneinrichtung: WC, Baustromverteiler, Bauwasser, Bauzaun Tiefbauarbeiten: Baufeld frei machen, Grundleitungen, Erdarbeiten ca. 800 m² Module (KGR 300 + 400): ca. 400 m²
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelVE01 - Totalunternehmer/Totalübernehmer “Bau und Planung Modulgebäude Neubau MGS Meldorf"
BeschreibungLeistungsumfang: Die ausgeschriebenen Leistungen beinhalten die Planung sowie der Bau eines einstöckigen Modul-Schul-Gebäudes (Klassenräume und Nebenräume) auf freiem Baufeld auf bestehendem eingeschränkten Baufeld, vorgerichtet für eine spätere Aufstockung Leitmassen: Planungsleistungen: Objektplanung, techn. Ausstattung (LPH 3 bis 8), gutachterliche Planung Baustelleneinrichtung: WC, Baustromverteiler, Bauwasser, Bauzaun Tiefbauarbeiten: Baufeld frei machen, Grundleitungen, Erdarbeiten ca. 800 m² Module (KGR 300 + 400): ca. 400 m² BGF Außenanlagen anpassen: ca. 300 m²
Interne KennungLOT-0001 95/25-E83522486