170081-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Kläranlagen – Vorbereitende Demontage und Abbrucharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVorbereitende Demontage und Abbrucharbeiten
BeschreibungIn dieser Vergabeeinheit (VE 2) werden die Vorbereitenden Demontage und Abbrucharbeiten zur Erneuerung der maschinellen Überschussschlammeindickung (MÜSE) losweise ausgeschrieben. Los 1: Demontagearbeiten Maschinentechnik/ Metallbau Los 2: Abbrucharbeiten - Bautechnik Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind im Wesentlichen die Demontage/ Abbrucharbeiten innerhalb der Flotationsbecken und -halle Die Umsetzung der Maßnahmen erfolgt in zwei zeitlich voneinander getrennten Bauphasen.
Interne Kennung10004814-P11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252100 Bau von Kläranlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDemontagearbeiten Maschinentechnik Metallbau
BeschreibungIn dieser Vergabeeinheit (VE 2) werden die Vorbereitenden Demontage und Abbrucharbeiten zur Erneuerung der maschinellen Überschussschlammeindickung (MÜSE) losweise ausgeschrieben. Los 1: Demontagearbeiten Maschinentechnik/ Metallbau Die Umsetzung der Maßnahmen erfolgt in zwei zeitlich voneinander getrennten Bauphasen.
Interne Kennung10004814 Los 1
LosLOT-0002
TitelAbbrucharbeiten - Bautechnik
BeschreibungIn dieser Vergabeeinheit (VE 2) werden die Vorbereitenden Demontage und Abbrucharbeiten zur Erneuerung der maschinellen Überschussschlammeindickung (MÜSE) losweise ausgeschrieben. Los 2: Abbrucharbeiten - Bautechnik Die Umsetzung der Maßnahmen erfolgt in zwei zeitlich voneinander getrennten Bauphasen.
Interne Kennung10004814 Los 2