170102-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sanitäre Anlagen – Sanitär, Heizung, Klima, Kälte - Neubau Kreisarchiv Wittenberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitär, Heizung, Klima, Kälte - Neubau Kreisarchiv Wittenberg
BeschreibungLos 10 - Sanitär-, Heizungs-, Klima- und Kälteanlage
Interne KennungO 164/24 B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Landkreis Wittenberg hat für den Neubau des Kreisarchivs das Los 10 - Sanitär-, Heizungs-, Klima- und Kälteanlage ausgeschrieben. Das Los umfasst folgende Leistungen: Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen - 267 m Abwasserltg PP schallged. m. Körperschalldämmung DN 40 - 100 - 191 m Rohr Stahl niro geschweißt TW AD 15 mm, Verbindung der Pressen mit Rohraufhängungen, Formstücke, Armaturen, Brandschutzabschottungen, Isolierung, Kernbohrungen - 1 St Hauswasserzähler - 1 St TW-Trennstation - 1 St Hauswasserstation m. Rückspülautomatik - 1 St Hygienespülung - 188 m Druckrohr aus PE-X DIN 16893, DN/OD 15 SDR 11 - 85 kg Verzinkte Stahlkonstruktionen für Sonderbefestigungen - 2 St Waschbecken aus Sanitärporzellan - 1 St Waschbecken aus Sanitärporzellan, unterfahrbar - 1 St Ausgussbecken - 2 St Tiefspül-WC aus Sanitärporzellan - 1 St Tiefspül-WC aus Sanitärporzellan, barrierefreie Ausführg. - 1 St Urinal Sanitärporzellan - 1 St Aufrüstsatz WC-Spülauslösung (Funk) - diverse Sanitärausstattung - diverse Installationselemente Wärmeversorgungsanlagen - 2 St Sole/Wasser-Wärmepumpe - 4 St Umwälzpumpe-Hocheffizienz-Pumpe 8 m³/h - 2 St Heizwasser-Pufferspeicher - 5 St Heizkreis-Module DN 25 - 40 - 2 St Verteiler DN 65 - 26 m PE100 Rohre S5/ SDR11 - 592 m Rohr Kupferrohr, Heizungswasser, Verbindung der Pressen, mit Rohraufhängungen, Formstücke, Armaturen, Brandschutzabschottungen, Isolierung, Kernbohrungen - 1 St Hocheffizienz-Nassläufer-Pumpe 2,0 m³/h - 8 St Lufttopf DN 65 - 100 - 1 St Nachfüllkombination mit Manometer, Isolierschale, und VES-Patrone - Baubeheizung - 17 Wochen über Lufterhitzer - 7 St Mittenanschlussheizkörper 2000x300-900 mm (HxL) - 240 m² Fußbodenheizung (Tackersystem) - 1 St Gas-Brennwertheizgerät f. Beheizung u. Trinkwassererwärmung - 99 kW und Abgassystem - 10 m Kupferrohr DN 25 -32 - 1 St Heizkessel Guss abbrechen 250-300kg - 26 m Kupferrohr DN 20 - 32 abbrechen - 14 m Edelstahl-Abgasrohr DN 160 abbrechen - 120 kg Verzinkte Stahlkonstruktionen für Sonderbefestigungen Klimaanlagen - 1 St Split-Raumkühlgerät - 4,3 kW mit Fernbedienung - 20 m Kältemittelleitung Kälteanlagen - 1 St Kältemaschine Kaltwassersatz 85 kW - 1 St Kaltwasserpumpe - 1 St Kühlwasserpumpe - 1 St Rückkühler - 100 kW - 1 St Hydraulische Weiche DN 200 - 1 Kühlwasserverteiler 100/100 - 8 St Euroraster-Kassette 4-seitig ausblasend, Kühlen 2,9 kW - 188 m Mittelschweres Gewinderohr, St 37, nach DIN 2440, rostschutzgrundiert DN 15 - 32 mit Rohraufhängungen, Formstücke, Armaturen, Brandschutzabschottungen, Isolierung, Kernbohrungen - 42 m Nahtloses Stahlrohr DN 40 - 65 mit Rohraufhängungen, Formstücke, Armaturen, Brandschutzabschottungen, Isolierung, Kernbohrungen - 6 St Lufttopf DN 50 - 100 - 120 kg Verzinkte Stahlkonstruktionen für Sonderbefestigungen - 1500 L Ethylenglykol
Interne KennungLOT-0000