170158-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Kläranlage – Kläranlage Nette, Ausbau der Kläranlage - Los 1-4.2 Elektrotechnik, Neu- und Umbau der Objekte „weitergehende Abwasserbehandlung“
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKläranlage Nette, Ausbau der Kläranlage - Los 1-4.2 Elektrotechnik, Neu- und Umbau der Objekte „weitergehende Abwasserbehandlung“
BeschreibungKläranlage Nette – Ausbau der Kläranlage – Los.1-4.2, EMSR-Technik, Weitergehende Abwasserbehandlung Das vorliegende Los beinhaltet u.a. die elektrotechnischen Leistungen für - die elektrotechnische Ausrüstung einer Feinsiebung - die elektrotechnische Ausrüstung einer Membranfiltration - die elektrotechnische Ausrüstung einer GAK-Anlage - die elektrotechnische Ausrüstung eines Brauch- und Löschwasserspeichers - die elektrotechnische Ausrüstung einer Werkstatt - die elektrotechnische Ausrüstung eines MID-Messchachts - die elektrotechnische Ausrüstung eines Provisorischen Feinsiebung-Beschickungspumpwerks - die elektrotechnische Ausrüstung eines Provisorischen Überschussschlamm- Pumpwerks - die elektrotechnische Ausrüstung eines Provisorischen Membranfiltration-Beschickungspumpwerks
Interne KennungInterne Vergabenummer: 100.391
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252130 Ausrüstung für Kläranlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen, 31214000 Schaltanlagen, 31600000 Elektrische Ausrüstung, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 45314310 Verlegen von Kabeln, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 38420000 Instrumente zum Messen von Durchfluss, Füllhöhe und Druck von Flüssigkeiten und Gasen, 48150000 Softwarepaket für die Industrieprozesssteuerung, 48985000 Programmiersprachen, 38800000 Steuerungs- und Fernsteuerungsgeräte für Industrieprozesse, 42961000 Steuerungs- und Kontrollsystem
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas vorliegende Los beinhaltet u.a. die elektrotechnischen Leistungen für - die elektrotechnische Ausrüstung einer Feinsiebung - die elektrotechnische Ausrüstung einer Membranfiltration - die elektrotechnische Ausrüstung einer GAK-Anlage - die elektrotechnische Ausrüstung eines Brauch- und Löschwasserspeichers - die elektrotechnische Ausrüstung einer Werkstatt - die elektrotechnische Ausrüstung eines MID-Messchachts - die elektrotechnische Ausrüstung eines Provisorischen Feinsiebung-Beschickungspumpwerks - die elektrotechnische Ausrüstung eines Provisorischen Überschussschlamm- Pumpwerks - die elektrotechnische Ausrüstung eines Provisorischen Membranfiltration-Beschickungspumpwerks
Optionen
Beschreibung der OptionenEntfällt keine Option