170192-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Offenes Verfahren (EU-weit)Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für eine Liegenschaft in Nordrhein-Westfalen (Münster), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Dortmund - VOEK 415-25
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit)Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für eine Liegenschaft in Nordrhein-Westfalen (Münster), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Dortmund - VOEK 415-25
BeschreibungUnterhalts- und Glasreinigungsleistungen
Interne KennungVOEK 415-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Unterhaltsreinigungsleistungen
BeschreibungDie Reinigung für die Dienstliegenschaft umfasst Reinigungsgesamtflächen von 1.562,93 m² Fußbodenfläche sowie eine jährliche Reinigungsfläche von 193.989,76 m².
Interne KennungVOEK 415-25 - Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin einer Fortsetzung nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Ablauf der Vertragsdauer widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt neun Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss schriftlich erfolgen. Der Vertrag endet spätestens am 31.12.2032, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelLos 2: Glasreinigungsleistungen
BeschreibungDie Reinigung umfasst Glasflächen von insgesamt 482,10 m² (einseitig gemessen, beidseitig zu reinigen). Die jährliche Reinigungsgesamtfläche beträgt 1.928,40 m² Glasfläche (einseitig gemessen, beidseitig zu reinigen). Die Reinigung der Außenjalousien umfasst insgesamt 391,51 m² (einseitig gemessen, allseitig zu reinigen). Die jährliche Reinigungsgesamtfläche der Außenjalousien beträgt 391,51 m² (einseitig gemessen, allseitig zu reinigen).
Interne KennungVOEK 415-25 - Los 2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung