170201-2024 - Ergebnis
Deutschland – Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung – Entwicklung eines Auktionsdesigns für den Innovationsfonds - Förderung der Wasserstoffwirtschaft auf EU-Ebene
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entwicklung eines Auktionsdesigns für den Innovationsfonds - Förderung der Wasserstoffwirtschaft auf EU-Ebene
Beschreibung: Entwicklung eines Auktionsdesigns für den Innovationsfonds - Förderung der Wasserstoffwirtschaft auf EU-Ebene
Interne Kennung: PR226858-2260-I
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000