17021-2024 - Ergebnis
Österreich – Kraftfahrzeuge – e-Transporter für NÖ
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: e-Transporter für NÖ
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Rahmenvereinbarungspartner zur Lieferung von Elektro-Transportern der Fahrzeugklasse N1 und M1 (Elektro-Transporter) für öffentliche Auftraggeber des Landes Niederösterreich. Die NÖ Energie- und Umweltagentur GmbH war im gegenständlichen Vergabeverfahren die zentrale Beschaffungsstelle gemäß § 2 Z 47 BVergG 2018. Angabe zu Punkt Abschnitt IV, Verfahrensart: Das gegenständliche Vergabeverfahren wurde als Verhandlungsverfahren ohne vorherige Bekanntmachung gemäß § 36 Abs 1 Z 1 BVergG 2018 durchgeführt.
Interne Kennung: ST2-M-48/041-2021
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die öffentliche Auftraggeberin hat zur TED-Abl.-Nr. 2021/S 048-120098 ein offenes Verfahren über die gegenständlichen Leistungen durchgeführt. Da nach dem Ausscheiden eines Angebotes kein Angebot in diesem Vergabeverfahren verblieben ist, war das Vergabeverfahren gemäß § 149 Abs 1 Z 4 BVergG 2018 zu widerrufen. Der Widerruf wurde am 21.05.2021 europaweit unter der TED-Abl.-Nr. 2021/S 098-254550 bekanntgegeben. In weiterer Folge wurde ein Verhandlungsverfahren ohne vorherige Bekanntmachung gemäß § 36 Abs 1 Z 1 BVergG 2018 durchgeführt (Angabe zum Punkt BT-105 – Verfahrensart, aus technischen Gründen konnte nur "Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb" ausgewählt werden). Mit dieser Bekanntgabe wird der Abschluss der Rahmenvereinbarung bekanntgegeben.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-2388
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Rahmenvereinbarungspartner zur Lieferung von Elektro-Transportern der Fahrzeugklasse N1 und M1 (Elektro-Transporter) für öffentliche Auftraggeber des Landes Niederösterreich.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Kraftfahrzeuge können optional mit Zubehör abgerufen werden.