170309-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Fahrzeugbeschaffung 2025 - Lieferung diverser PKW und NKW mit Elektro- und Dieselantrieb in verschiedenen Ausführungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrzeugbeschaffung 2025 - Lieferung diverser PKW und NKW mit Elektro- und Dieselantrieb in verschiedenen Ausführungen
BeschreibungBeschaffung von Elektro-PKW, Elektro-Kleinhandwerkerfahrzeugen, Elektro-Kastenwagen sowie Diesel-Kastenwagen.
Vorherige Bekanntmachung510885-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von 26 Elektro-Kleinhandwerkerfahrzeugen in unterschiedlicher Ausstattung
BeschreibungLieferung von 26 Elektro-Kleinhandwerkerfahrzeugen in unterschiedlicher Ausstattung wie folgt: 16 Stück Elektro-2-Sitzer Kleinhandwerkerfahrzeug kurz, 3 Stück Elektro-2-Sitzer Kleinhandwerkerfahrzeug lang, 2 Stück Elektro-5-Sitzer Kleinhandwerkerfahrzeug kurz, 5 Stück Elektro-5-Sitzer Kleinhandwerkerfahrzeug lang; Die einzelnen Ausstattungsmerkmale sind den entsprechenden Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungE52757477-1
LosLOT-0002
TitelLieferung von 10 Stück Elektro-Kastenwagen in unterschiedlicher Ausstattung
BeschreibungLieferung von 10 Stück Elektro-Kastenwagen in unterschiedlicher Ausstattung wie folgt: 8 Stück Elektro-Kastenwagen 2-Sitzer, 2 Stück Elektro-Kastenwagen 3-Sitzer; Die einzelnen Ausstattungsmerkmale sind den entsprechenden Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungE52757477-2
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
LosLOT-0003
TitelLieferung von 2 Stück Diesel-Kastenwagen in unterschiedlicher Ausstattung
BeschreibungLieferung von 2 Diesel-Kastenwagens wie folgt: 1 Stück Diesel-Allrad-Kastenwagen, zul. GG 3.500 kg, Leistung mind. 95 kW, Zuladung mind. 1.200 kg, 2-Sitzer sowie 1 Stück Diesel-Kastenwagen, zul. GG 3.500 kg, Leistung mind. 95 kW, Zuladung mind. 1.200 kg, 2-Sitzer; Die einzelnen Ausstattungsmerkmale sind den entsprechenden Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungE52757477-3
LosLOT-0004
TitelLieferung von 9 Stück Elektro-PKW in unterschiedlicher Ausstattung
BeschreibungLieferung von 9 Stück Elektro-PKW in unterschiedlicher Ausstattung wie folgt: 5 Stück Elektro-PKW 5-Sitzer, 4 Stück Elektro-PKW Kleinwagen; Die einzelnen Ausstattungsmerkmale sind den entsprechenden Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungE52757477-4