17033-2021 - ErgebnisDeutschland-Poppenhausen: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gemeinde Poppenhausen (Wasserkuppe) Beschaffung eines StLF 20 (Aufbau)
Referenznummer der Bekanntmachung: MaBu-2020-0026
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Poppenhausen (Wasserkuppe) beabsichtigt die Beschaffung der Leistungen zur Erstellung und Lieferung eines Staffellöschfahrzeugs (StLF) 20 nach TRH – StLF 20:2020 sowie EN 1846 und DIN 14502 für ihre Freiwillige Feuerwehr Poppenhausen auf einem beigestellten Lkw-Fahrgestell (Beschaffung aufgrund vorangegangenen Vergabeverfahrens).
Die Leistung wird in 1 Fachlos beschafft.
Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in dem Dokument „Leistungsbeschreibung StLF 20“.
Hinweis:
Das vorangegangene Vergabeverfahren in 2 Fachlosen (Fahrgestell und Aufbau) wurde in seinem Los 2 (Aufbau) aufgehoben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gemeinde Poppenhausen (Wasserkuppe) beabsichtigt die Beschaffung der Leistungen zur Erstellung und Lieferung eines Staffellöschfahrzeugs (StLF) 20 nach TRH – StLF 20:2020 sowie EN 1846 und DIN 14502 für ihre Freiwillige Feuerwehr Poppenhausen auf einem beigestellten Lkw-Fahrgestell (Beschaffung aufgrund vorangegangenen Vergabeverfahrens). Die Leistung wird in einem (1) Fachlos beschafft. Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in dem Dokument „Leistungsbeschreibung StLF 20“.