170333-2026 - Ergebnis
Deutschland – Auftrag von Schutzanstrichen – Zoll Görlitz-Neubau zur Unterbring. v Zolldienststellen am Standort Görlitz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZoll Görlitz-Neubau zur Unterbring. v Zolldienststellen am Standort Görlitz
BeschreibungKKE 3360 Bodenbelagsarbeiten
Interne Kennung25O20174
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442000 Auftrag von Schutzanstrichen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45442000 Auftrag von Schutzanstrichen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Bauherr realisiert unter besonderer Beachtung von Nachhaltigkeitskriterien den Neubau zur Unterbringung von Zolldienststellen am Standort. Dessen hohe Gebäudequalität soll durch eine Zertifizierung nach dem Bewertungssystem Nachhaltiges Bauen für Bundesgebäude (BNB) im SILBER-Standard erreicht werden. Die Umsetzung der Baumaßnahme hält sich an die Grundsätze des aktuell gültigen "Leitfadens Nachhaltiges Bauen" vom Bundesministerium des Inneren, für Bau und Heimat (BMI). 1280 m² - Reinigen und Vorbereiten des Untergrundes 20 m² - Reinigen des Untergrundes auf Treppenstufen/-podesten 740 m² - Grundier- und Spachtelarbeiten für Linoleumbelag 705 m² - Linoleumbelag 35 m² - Linoleumbelag, ableitfähig - ed 227 m² - Epoxidharzbeschichtung einschl. Grundierung, Kratzspachtelung, Reinigung und Einpflege 20 m² - Epoxidharzbeschichtung auf Tritt- und Setzstufen einschl. Grundierung, Kratzspachtelung, Reinigung und Einpflege 313 m² - Epoxidharzbeschichtung WHG einschl. Grundierung, Kratzspachtelung, Reinigung und Einpflege 220 m - Hohlkehle mit Sockelbeschichtung 1.190 m - Aluminiumsockelleiste AP, 60x8mm
Interne KennungLOT-0000