170335-2021 - ErgebnisDeutschland-Gröditz: Bau von Turnhallen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Sporthalle Gröditz – Los 307b – Vorhangfassade
Referenznummer der Bekanntmachung: 007_FUP_01-2021-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212222 Bau von Turnhallen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
ca. 720 m2 Wandbekleidung aus Trapezprofil (Aluminium) inkl. Unterkonstruktion und Dämmung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hauptbestandteile, Lieferung und Einbau Vorhangfassade mit Trapezblech:
— ca. 720 m2 Unterkonstruktion, 2-tlg. und justierbar, Ausladung ca. 320 mm,
— ca. 720 m2 Fassadendämmung aus Faserdämmstoff, ca. 200 mm stark,
— ca. 720 m2 Wandbekleidung aus Aluminium, Trapezprofil 42/250 inkl. aller Nebenarbeiten und Anschlüsse an Fenster, Türen sowie Putzfassade,
— ca. 196 m Attikaabdeckung Zuschnitt ca. 1 000 mm,
— ca. 186 Sockelanschluss aus Aluminium Kantteilen.