170337-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – KKE 4810 Gebäudeautomation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKKE 4810 Gebäudeautomation
BeschreibungBauleistung zur Gebäudeautomation für die Sammlung von Datenpunkten proprietärer Regelungen/Anlagen in 6 dezentralen Systemverteilern, für das Management von Brandschutzklappen, für die Bündelung aller Informationen in einem ISP; für die Darstellung von Betriebs- und Zustandsparametern auf einer Plattform mit ca. 30 Grafiken/Anlagenbildern und ca. 900 Einblendungen
Interne KennungOV/26/015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0001