17034-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinien 377 und 381
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinien 377 und 381
Beschreibung: Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 377: Bad Tölz – Ascholding – Egling – Wolfratshausen (S) und zurück Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 381: Deisenhofen (S) [R] Ost – Endlhausen – Dietramszell – Ascholding – Geretsried und zurück
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: — ca. 234 007 Nwkm/a, — 4 Gebrauchtfahrzeuge 12m Low-Entry Überland oder Niederflur Überland — 3 Gebrauchtfahrzeuge 12m Low-Entry, Low-Entry Überland, Niederflur oder Niederflur Überland — ca. 87 Haltestellen. Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 1 810 000 bis 2 420 000 EUR
Interne Kennung: E49155667
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Bei Vorliegen der entsprechenden Beschlüsse besteht die Option auf eine Vertragsverlängerung von 1 Jahr.