2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2025SERVMOE002 : Accord - cadre multi attributaires à marchés subséquents de maitrise d'oeuvre relatif aux travaux d'enfouissement, de dissimulation et de mise en esthétique des réseaux de distribution publique d'électricité et lorsqu'ils sont coordonnés, des travaux sur les réseaux d'éclairage public et communications électroniques sur l'ensemble du territoire des communes adhérentes au SYDEEL66.
Beschreibung: Accord - cadre multi attributaires à marchés subséquents de maitrise d'oeuvre relatif aux travaux d'enfouissement, de dissimulation et de mise en esthétique des réseaux de distribution publique d'électricité et lorsqu'ils sont coordonnés, des travaux sur les réseaux d'éclairage public et communications électroniques sur l'ensemble du terri-toire des communes adhérentes au SYDEEL66.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 71243000 Planentwürfe (Systeme und Integration), 71244000 Kalkulation und Überwachung der Kosten, 71245000 Genehmigungsvorlagen, Konstruktionszeichnungen und Spezifikationen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accord - cadre multi-attributaires à marchés subséquents de maitrise d'oeuvre relatif aux travaux d'enfouissement, de dissimulation et de mise en esthétique des réseaux de distribution publique d'électricité et lorsqu'ils sont coordonnés, des travaux sur les réseaux d'éclairage public et communications électroniques sur l'ensemble du territoire des communes adhérentes au SYDEEL66.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de confier au maître d'oeuvre les missions dont les éléments constitutifs sont les suivants : - Etudes Avant-Projet (AVP) ; - Etudes de projet (PRO) ; - Etudes d'exécution (EXE) ; - Direction de l'exécution du contrat de travaux (DET) ; - Assistance lors des opérations de réception (AOR) ;