17038-2021 - ErgebnisDeutschland-Fürth: Luftreiniger
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Luftreinigungsgeräte mit Filterfunktion für Einrichtungen der Stadt Fürth
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39811200 Luftreiniger
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Luftreinigungsgeräten mit Filterfunktion für Einrichtungen der Stadt Fürth:
Die Stadt Fürth beabsichtigt zur Minimierung der Ansteckungsgefahr durch Covid-19-Viren in Räumen wie Lehrerzimmer, Besprechungs- bzw. Konferenzräumen und Klassenräumen Luftreinigungsgeräte aufzustellen.
Beschaffung von 52 Luftreinigungsgeräten für Klassen- und Verwaltungsräume in Schulen, als fertige, funktionsfähige, steckerfertig verdrahtete Einheit.
— Luftleistung in Leistungsstufen einstellbar,
— Luftansaugung unten, zugfreier Luftausblas oben,
— Doppelschichtiges Filtersystem mit Vorfilter mind. (ePM1) und mind. HEPA H13 Filter.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung