170387-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke – Lieferung von Geräten für die additive Fertigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Geräten für die additive Fertigung
BeschreibungLieferung von Geräten für die additive Fertigung
Interne KennungO-4625-R
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von einem SLS-Drucker, einem SLA-Drucker, mehreren FDM-Druckern sowie einem 3D-Scanner inkl. diversem Zubehör und Verbrauchsmaterials sowie Inbetriebnahme und Schulung des SLS-Druckers vor Ort.
Interne KennungLOT-0001