See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: relance du marché de construction du nouvel espace socio-culturel (Jacques Brel)
Beschreibung: Les lots du présent marché font l’objet d’une procédure de relance consécutive à la décision n°2025_0811_036 du 19 août 2025 de déclarer la procédure sans suite. Le marché initial était le 2025-08-T : construction du nouvel espace Jacques Brel publié le 04 mars 2025 au BOAMP (avis n° 25-23765). La numérotation des lots du marché 2022-22-T reprend celle de la procédure initiale (2025-08-T).
Interne Kennung: PPP1GD-119/6046/2025-22-T
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1-2 Gros oeuvre- Charpente bois- Façades briques - Enduits
Beschreibung: Lot 1-2 Gros oeuvre- Charpente bois- Façades briques - Enduits
Interne Kennung: 2025-22-T_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le lot prévoit la réalisation de prestations similaires.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 3 étanchéité
Beschreibung: Lot 3 étanchéité
Interne Kennung: 2025-22-T 2_2
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Los: LOT-0003
Titel: Lot 4 menuiseries extérieures alu-occultations
Beschreibung: Lot 4 menuiseries extérieures alu-occultations
Interne Kennung: 2025-22-T 3_3
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Lot 5 serrurerie
Beschreibung: Lot 5 serrurerie
Interne Kennung: 2025-22-T 4_4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Los: LOT-0005
Titel: Lot 6 cloisons-faux plafonds
Beschreibung: Lot 6 cloisons-faux plafonds
Interne Kennung: 2025-22-T 5_5
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Los: LOT-0006
Titel: Lot 7 menuiseries intérieures
Beschreibung: Lot 7 menuiseries intérieures
Interne Kennung: 2025-22-T 6_6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 11 - peinture/signalétique
Beschreibung: Lot 11 - peinture/signalétique
Interne Kennung: 2025-22-T_7
Los: LOT-0008
Titel: Lot 12 ascenseur
Beschreibung: Lot 12 ascenseur
Interne Kennung: 2025-22-T 8_8
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0009
Titel: Lot 15-16 VRD- Aménagement paysagers
Beschreibung: Lot 15-16 VRD- Aménagement paysagers
Interne Kennung: 2025-22-T 9_9
Haupteinstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
Beschreibung der Optionen: Le lot prévoit la réalisation de prestations similaires. PSE obligatoire (lot 9):fourniture et pose de revêtement en brique à joints enherbés largeur 50mm (compris fondation en mélange terre pierre et lit de terreau, remplissage