170435-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Rahmenvereinbarung: Maschinelle Holzfällung und Entrindung mit Harvester mit entrindendem Harvesterkopf (Debarking Head) 2026-2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung: Maschinelle Holzfällung und Entrindung mit Harvester mit entrindendem Harvesterkopf (Debarking Head) 2026-2027
BeschreibungMaschinelle Holzfällung und Entrindung mit Harvester mit entrindendem Harvesterkopf (Debarking-Head); teilweise motormanuelle Beifällung; teilweise Rückung des aufgearbeiteten/entrindeten Holzes Rahmenvereinbarung 2026-2027 mit Verlängerungsoption bis 31.12.2028
Interne Kennung2025KSC000100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
Titel20.000 fm in 2026/2027
BeschreibungMaschinelle Holzfällung und Entrindung mit Harvester mit entrindendem Harvesterkopf (Debarking Head), teilweise Rückung
LosLOT-0002
Titel21.000 fm in 2026/2027
LosLOT-0003
Titel5.100 fm in 2026/2027
LosLOT-0004
Titel5.000 fm in 2026/2027