170447-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Sanierung Naturwissenschaften an der Gesamtschule Busecker Tal - Elektroarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Naturwissenschaften an der Gesamtschule Busecker Tal - Elektroarbeiten
BeschreibungSanierung Naturwissenschaften an der Gesamtschule Busecker Tal - Elektroarbeiten
Interne Kennung96-41-165-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie hier ausgeschriebenen Arbeiten umfassen im Wesentlichen die elektrotechnischen Installationsarbeiten: Niederspannungshausptverteilung und Unterverteilungen Beleuchtungsanlagen, Erweiterung der Sicherheitsbeleuchtung Leitungssystemen; Erweiterung der Brandmeldeanlage; Erweiterung der Lautsprecheranlage Installationsgeräten (Schalter; Steckdeosen etc.)