170463-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung – Unterstützen-Begleiten-Stärken (UBS)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterstützen-Begleiten-Stärken (UBS)
BeschreibungGegenstand der Maßnahme nach § 16 SGB II i.V.m. § 45 SGB III ist die Aktivierung mit der Zielset-zung Heranführung an den Ausbildungs- und Arbeitsmarkt sowie Feststellung, Verringerung oder Be-seitigung von Vermittlungshemmnissen. Diese Maßnahmen können alle Aktivitäten der Aktivierung und Unterstützung von erwerbsfähigen Leistungsberechtigten umfassen, die auf eine dauerhafte berufliche Eingliederung gerichtet sind.
Interne Kennung44/2025/UBS/008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAngebotsfrist endet am 13.01.2026, 11:00 Uhr. Ende der Bindefrist am 01.04.2026
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZur Zielgruppe der Maßnahme gehören alle erwerbsfähigen Leistungsberechtigten mit konkret zu bearbeitenden Fragestellungen und Anliegen (Hemmnisse), unabhängig von Alter, Geschlecht und Her-kunft.