See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations pressing (vêtements, EPI, linge)
Beschreibung: Prestation de nettoyage périodique des vêtements de travail (nettoyage de costumes, jupes, chemises, chemisiers, cravates, EPI et autres vêtements techniques…). Cette prestation comprend également le nettoyage du linge de maison de la Région Normandie (pressing, teinturerie, blanchisserie et laverie). Marché conclu pour une période initiale de 12 mois Nombre de périodes de reconduction fixé à 3, durée de chaque période de reconduction de 12 mois, et durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, de 48 mois
Interne Kennung: 2025-FCS-DMG-0160
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Site de caen
Beschreibung: Site de caen
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Site de rouen
Beschreibung: Site de rouen
Interne Kennung: 02