17048-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Einlaufschächten – ARV; Reinigung, Inspektion v. EW-Anlagen; L-& B-Straßen; SM Eberswalde
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelARV; Reinigung, Inspektion v. EW-Anlagen; L-& B-Straßen; SM Eberswalde
BeschreibungReinigungs und Überprüfung von Entwässerungsanlagen an Bundes- und Landesstraßen im Zuständigkeitsbereich SM Eberswalde
Interne KennungE-2025-0069
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90641000 Reinigung von Einlaufschächten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung300 St. Straßenabläufe/Schächte/Entwässerungsrinnen öffnen und schließen 120 St. Verschließen von Zuläufen, DN 150 bis 900 & >900 250 St. Straßenabläufe reinigen 150 St. Schächte reinigen 200 m Entwässerungsrinnen reinigen 50 St. Filtereinsätze reinigen 5.600 m Entwässerungsleitung und Durchlässe reinigen, DN 150 bis 900 & >900, Verschmutzungsgrad bis 50% und über 50% 100 m Beseitigung von Hindernissen mittels Fräsen, DN 150 bis 900 & >900 400 St. Inspektion von Schächten & Straßenabläufen 200 m Inspektion von Entwässerungsrinnen 5.600 m Kameradurchfahrung von Entwässerungsrohrleitungen und Durchlässen DN 150 bis 900 & >900
Interne KennungLOT-0000