170520-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Ludwigslust Verpflegung in kommunalen Kintertageseinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLudwigslust Verpflegung in kommunalen Kintertageseinrichtungen
BeschreibungLudwigslust Verpflegung in kommunalen Kintertageseinrichtungen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrenssoziale Dienstleistung, umfangreiche und je Los unterschiedliche Zuschlagskriterien
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Verpflegung der Kinder in der Kita/ Hort Techentin
BeschreibungVerpflegung von ca. 30 Kindern im Bereich Kindergarten für Frühstück, Mittagessen, Vesper und Getränkeversorgung Verpflegung von ca. 108 Kindern im Bereich Hort für Mittagessen und Getränkeversorgung
Interne KennungLOT-0001 2026-001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption auf Verlängerung um 1 Jahr
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Verpflegung der Kinder in der Kita Parkviertel
BeschreibungVerpflegung von ca. 30 Kindern im Bereich Kinderkrippe für Frühstück, Mittagessen, Vesper und Getränkeversorgung Verpflegung von ca. 84 Kindern im Bereich Kindergarten für Frühstück, Mittagessen, Vesper und Getränkeversorgung
Interne KennungLOT-0002 2026-002
Beschreibung der OptionenOption um Verlängerung um 1 Jahr
LosLOT-0004
TitelLos 3 - Verpflegung der Kinder in der Kita Gillhoff
BeschreibungVerpflegung von ca. 30 Kindern im Bereich Kinderkrippe für Frühstück, Mittagessen, Vesper und Getränkeversorgung Verpflegung von ca. 65 Kindern im Bereich Kindergarten für Frühstück, Mittagessen, Vesper und Getränkeversorgung
Interne KennungLOT-0004 2026-003
Beschreibung der Optionenmit Option auf Verlängerung um 1 Jahr
LosLOT-0005
TitelLos 4 - Verpflegung der Kinder in der Kita/ Hort "Micky Maus" Kummer
BeschreibungVerpflegung von ca. 12 Kindern im Bereich Kinderkrippe für Frühstück, Mittagessen, Vesper und Getränkeversorgung Verpflegung von ca. 28 Kindern im Bereich Kinderkrippe für Frühstück, Mittagessen, Vesper und Getränkeversorgung Verpflegung von ca. 38 Kindern im Bereich Hort für Mittagessen und Getränkeversorgung
Interne KennungLOT-0005 2026-004
LosLOT-0006
TitelLos 5 - Verpflegung der Kinder im Hort Fritz-Reuter
BeschreibungVerpflegung von ca. 135 Kindern im Bereich Hort für Mittagessen und Getränkeversorgung
Interne KennungLOT-0006 2026-005