170550-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – KKE051 Betonwerksteinfassade - Große Neu-, Um- und Erweiterungsbauten des Landes Sachsen-Anhalt,Universitätsklinikum Magdeburg A.ö.R, TM1: Neubau Herzzentrum (NML 606-24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKKE051 Betonwerksteinfassade - Große Neu-, Um- und Erweiterungsbauten des Landes Sachsen-Anhalt,Universitätsklinikum Magdeburg A.ö.R, TM1: Neubau Herzzentrum (NML 606-24)
BeschreibungKKE051 Betonwerksteinfassade
Vorherige Bekanntmachung586416-2024
Interne KennungNML 606-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung510 m ² Dachflächen schützen 370 m ² Arbeitsgerüst Belastung 2kN/m2 SW06, auf dem Flachdach, aufbauen, vorhalten, abbauen. 600 m ² Arbeitsgerüst Belastung 2kN/m2 SW06, auf dem Flachdach, umsetzen. 50 m ² Wärmedämmschicht Perimeterdämmung 6.900 m ² Wärmedämmung Mineralwolle 0,035 W/(mK), nicht brennbar, D=160 mm 1.250 m² Brandsperre Mineralwolle nicht brennbar, D=190 mm 3.330 m ² Geschosshohe Wandtafeln als Beton – Fertigteilplatte, d =14 cm 1.840 m ² Brüstungs – und Attikaplatten, als Beton – Fertigteilplatte, d=14 cm, h =1,34 m 380 m ² Geschosshohe Wandtafeln als Beton – Fertigteilplatte, d =14 cm 320 m ² Deckenplatten als Beton – Fertigteilplatte, d =14 cm, 210 m ² Stützenverkleidungen, Geschosshohe Wandtafeln, als Beton – Fertigteilplatte, d =14 cm, abgewinkelte Platten 125 St Kleine Fertigteilplatten als Fensterbank 480 m ² Geschosshohe Wandtafeln als Beton – Fertigteilplatte, d =14 cm, als abgewinkelte Platten 180 m ² Brüstungs – und Attikaplatten, d=14 cm, h =1,34 m, als abgewinkelte Platten. 40 St Revisionsöffnungen mit Edelstahlrahmen und 20 mm Beton – Werksteinplatten 450 m Lüftungs – und Nagetierschutzgitter