170577-2024 - Ergebnis
Deutschland – Privatkunden-Dienstleistungen im elektronischen Handel – Dienstleistungskonzession zur Ausstattung der Schülerinnen und Schüler in Schulen inTrägerschaft des Landkreises Darmstadt-Dieburg mit elternfinanzierten iPads
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungskonzession zur Ausstattung der Schülerinnen und Schüler in Schulen inTrägerschaft des Landkreises Darmstadt-Dieburg mit elternfinanzierten iPads
BeschreibungVergabe einer Dienstleistungskonzession zur Ausstattung der Schülerinnen und Schülerin Schulen in Trägerschaft des Land-kreises Darmstadt-Dieburg mit elternfinanzierten iPads; Angeboteines Webshops zur Bestellung und verschiedener Finanzierungsmodelle für die Eltern; derKonzessionsnehmer hat auch die teilnehmenden Schulen zu beraten und zu unterstützen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66151100 Privatkunden-Dienstleistungen im elektronischen Handel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30237200 Computerzubehör
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungIT-an-Schulen-02-2023
LosLOT-0003