170580-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung ELT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung ELT
Beschreibung: Im Rahmen dieses Vergabeverfahrens sollen Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung ELT, HOAI-Leistungsphasen 3 bis 9, für das Projekt Generalsanierung der Kindertagesstätten (Bauteile F und G) und Verbindungsneubau vergeben werden.
Vorherige Bekanntmachung: 564877-2023
Interne Kennung: 638/23 Los 4
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Stufenweise Beauftragung gemäß Planungsvertrag. Mit Zuschlag wird nur die vertragliche Leistungsstufe 1 abgerufen.