170638-2024 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen – Universitätsklinikum Münster - Gebäude 3800 - Brandschutzsanierung Zentralklinikum Gebäudeteil A / D | 606-G88 BT AD Rohrrahmentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Universitätsklinikum Münster - Gebäude 3800 - Brandschutzsanierung Zentralklinikum Gebäudeteil A / D | 606-G88 BT AD Rohrrahmentüren
Beschreibung: BT A+D Rohrrahmentüren
Interne Kennung: 606-G88
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421111 Einbau von Türrahmen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Universitätsklinikum Münster wird im Zentralklinikum, Bauteil A und Bauteil D eine umfassende Brandschutz-, Schadstoff- und Fassadensanierung umsetzen. Die bestehende, 40 Jahre alte, technische Infrastruktur muss dringend erneuert werden. Die Nutzgeschosse und die Installationsgeschosse werden saniert. Die Sanierung wird auf Grund der sich im Betrieb befindlichen Nutzung nur sukzessive und geschossweise (Nutzgeschoss gekoppelt mit dem jeweils darüber liegenden Installationsgeschoss) erfolgen. Im Zuge der Sanierung werden einzelne Geschosse im Innenbereich vollständig neu aufgebaut. Die hier ausgeschriebenen Leistungen beinhalten die Rohrrahmentüren, welche auf den Ebene 03 und 05 im Bauteil A und der Ebene 05 im Bauteil D eingebaut werden. Lieferung und Montage von: 3 St T30-RS Stahl-RR-Türen, 2-flg., OTS, Panik 10 St T30-RS Stahl-RR-Türen, 2-flg., OTS mit Feststellung, Panik 1 St T30-RS Stahl-RR-Türen, 2-flg., Automatik, Panik 3 St T90-RS Stahl-RR-Türen, 2-flg., OTS mit Feststellung, Panik 5 St T90-RS Stahl-RR-Türen, 2-flg., Automatik, Panik 2 St Durchblickfenster