2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien complet et réparations des systèmes de fermetures automatisées 2026-2029
Beschreibung: Le marché a pour objet la maintenance des systèmes de fermetures automatisées (portes de garage, portails, barrières levantes, portillons, bornes rétractables, chaînes, portes piétonne…) du patrimoine de Lyon Métropole Habitat (locatif résidences tous publics (hors copropriétés et hors résidences spécialisées)et administratif) Il comprend 2 types de maintenance : 1) La maintenance préventive, ayant pour objet l'entretien complet, le dépannage et le remplacement des pièces usées par le fonctionnement normal, traitée à prix forfaitaire annuel. 2) La maintenance corrective, ayant pour objet l'ensemble des prestations de réparation ou de rénovation, qui s'exécute sur bons de commande et traitée à prix unitaires. Nombre d'équipements : à ce jour le contrat porte sur 364 équipements (23 barrières, 3 bornes, 80 portails,163 portes de garages, 7 portes piétonnes, 6 portillons, 2 rideaux métalliques)
Interne Kennung: 2025EM-S0023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1
Beschreibung: BATIMENTS D'HABITATION COLLECTIFS
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2
Beschreibung: BATIMENTS ADMINISTRATIFS
Interne Kennung: 2