170704-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Technische Ausrüstung der Anlagengruppen 4, 5 und 6 gemäß Paragraph 53 ff. HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische Ausrüstung der Anlagengruppen 4, 5 und 6 gemäß Paragraph 53 ff. HOAI
BeschreibungGegenstand des angestrebten VgV- Verfahrens ist die Findung von qualifizierten und leistungsstarken Planungsbüros für die Technische Ausrüstung der Anlagengruppen 4 Starkstromanlagen, AG 5 Fernmelde- u. Informationstechnische Anlagen und AG 6 Förderanlagen gemäß § 53 ff. HOAI für nachfolgende Aufgabe: Generalsanierung des Gebäudes Greflingerstraße 22 (ehemaliges REWAG-Verwaltungsgebäude) zur Nutzung als 3. Rathaus bzw. Verwaltungsgebäude für die Stadt Regensburg.
Interne Kennung24 E 106
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Titel24 E 106 - Technische Ausrüstung der Anlagengruppen 4, 5 und 6 gemäß Paragraph 53 ff. HOAI
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung. Die Beauftragung erfolgt in Leistungsphasen. Verlängerung der vertraglich festgelegten Fristen bei Verzögerungen/ Störungen im Planungsablauf oder in den Genehmigungsverfahren.