See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tandem LA (Laser Ablation)/LIBS System mit Zubehör und koppelbar mit ICP-TOFMS
Beschreibung: Es wird ein System benötigt, welches die Laserinduzierte Breakdown Spektroskopie (LIBS) und Laserablation (LA) in einem System vereint und sowohl den simultanen als auch komplementären Einsatz gewährleistet.
Interne Kennung: 646_2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38434560 Chemische Analysegeräte
5. Los
Los: LOT-3808
Titel: Laserablatations System mit LIBS Funktionalität
Interne Kennung: 646