170743-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – Berlin TXL - UTR - Hangarstraße Hausanschlüsse Elektro
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin TXL - UTR - Hangarstraße Hausanschlüsse Elektro
BeschreibungFür die Bestandsgebäude in der Hangarstraße sollen neue Hausanschlüsse Elektro errichtet werden. Bestandteil dieser Ausschreibung sind die Leitungswege auf dem Privatgrund der Tegel Projekt GmbH und in den Gebäuden bis zum Hausanschluss oder Hauptverteiler. Die Hausanschluss-Säulen und Hausanschluss-Hauptverteilungen gehören auch zum Leistungsumfang.
Interne Kennung006_011_03_0005_0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0