170776-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste – 15415 - Comeback - Aktivierung und beruflichen Eingliederung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 15415 - Comeback - Aktivierung und beruflichen Eingliederung
Beschreibung: Maßnahme zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung von Menschen mit psychischen Beeinträchtigung
Interne Kennung: 5-26-J-15415
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 - Standort Halle (Westf.)
Beschreibung: Ein zentraler Aspekt der Maßnahme ist die individuelle Vorgehensweise. Bei vielen Menschen mit psychischer Beeinträchtigung sind nicht linear verlaufende Entwicklungen ein geradezu konstituierendes Merkmal. Dement-sprechend sind auch die Entwicklungen in Maßnahmen nicht linear. Inhaltliche Schwerpunkte können individuell unter-schiedlich gewichtet sein bzw. sich im Verlauf der Maßnahme auch (mehrfach) wiederholen. Los 1: 20 Maßnahmeplätze am Standort Halle (Westf.)
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 - Standort Gütersloh
Beschreibung: Ein zentraler Aspekt der Maßnahme ist die individuelle Vorgehensweise. Bei vielen Menschen mit psychischer Beeinträchtigung sind nicht linear verlaufende Entwicklungen ein geradezu konstituierendes Merkmal. Dement-sprechend sind auch die Entwicklungen in Maßnahmen nicht linear. Inhaltliche Schwerpunkte können individuell unter-schiedlich gewichtet sein bzw. sich im Verlauf der Maßnahme auch (mehrfach) wiederholen. Los 2: 25 Maßnahmeplätze am Standort Gütersloh
Interne Kennung: 0002
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 - Standort Rheda-Wiedenbrück
Beschreibung: Ein zentraler Aspekt der Maßnahme ist die individuelle Vorgehensweise. Bei vielen Menschen mit psychischer Beeinträchtigung sind nicht linear verlaufende Entwicklungen ein geradezu konstituierendes Merkmal. Dement-sprechend sind auch die Entwicklungen in Maßnahmen nicht linear. Inhaltliche Schwerpunkte können individuell unter-schiedlich gewichtet sein bzw. sich im Verlauf der Maßnahme auch (mehrfach) wiederholen. Los 3: 15 Maßnahmeplätze am Standort Rheda-Wiedenbrück
Interne Kennung: 0003