170830-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Gigabitförderung Elsteraue, Wirtschaftlichkeitslücke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGigabitförderung Elsteraue, Wirtschaftlichkeitslücke
BeschreibungVersorgung noch unterversorgter Adressen im Gemeindegebiet
Interne KennungELS-2025-002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64200000 Fernmeldedienste