170856-2023 - ErgebnisDeutschland-Brombachtal: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen im Odenwaldkreis
Referenznummer der Bekanntmachung: MZVO General22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
LOS 1: Sammlung und Beförderung von Rest- und Bioabfall im Odenwaldkreis
LOS 2: Sammlung und Beförderung von Sperrabfall im Odenwaldkreis
LOS 3: Sammlung und Beförderung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) im Odenwaldkreis
LOS 4: Transport von Grünschnitt von den Bauhöfen im Odenwaldkreis
LOS 5: Übernahme und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus dem Odenwaldkreis
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sammlung und Beförderung von Rest- und Bioabfall im Odenwaldkreis
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sammlung und Beförderung von Rest- und Bioabfall im Odenwaldkreis in einem Umfang von
- ca. 12.000 Mg Restabfall in einem 4-wöchentlichen Abfuhrrhythmus
- ca. 6.350 Mg Bioabfall in einem 14-täglichen Abfuhrrhythmus
Sammlung und Beförderung von Sperrabfall im Odenwaldkreis
Los-Nr.: 2
Sammlung und Beförderung von Sperrabfall im Odenwaldkreis in einem Umfang von ca. 3.074 Mg pro Jahr
Sammlung und Beförderung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) im Odenwaldkreis
Los-Nr.: 3
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511400 Altpapiersammlung
Sammlung und Beförderung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) im Odenwaldkreis in einem Umfang von ca. 6.000 Mg pro Jahr sowie die Bereitstellung einer Umladestation in der vorgegebenen räumlichen Lage inkl. Umladung.
Transport von Grünschnitt von den Bauhöfen im Odenwaldkreis
Los-Nr.: 4
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
Transport von Grünschnitt von den Bauhöfen im Odenwaldkreis in einem Umfang von ca. 5.600 Mg pro Jahr.
Übernahme und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus dem Odenwaldkreis
Los-Nr.: 5
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Übernahme und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus dem Odenwaldkreis in einem Umfng von ca. 4.800 Mg pro Jahr.