See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Üst Straß, Strecke 5703, Oberbau (Los 1) u. Kabeltiefbau inkl. Kabelverlegung (Los 2) - Zweitausschreibung
Beschreibung: Auf der Strecke 5703 bei ca. km 75,7 zwischen den Betriebsstellen Bfu Teisendorf und Bf Freilassing wird die Überleitstelle Straß neugebaut. Los 1: Einbau von 4 Weichen; Einbau 200m PSS Los 2: Herstellung 9 Gleisquerungen; 1,2 km Kabeltrogarbeiten; Verlegung Neukabel; Fundamentierung 14 Signale
Interne Kennung: 23FEI67636
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Üst Straß, Strecke 5703, Oberbau (Los 1)
Beschreibung: Auf der Strecke 5703 bei ca. km 75,7 zwischen den Betriebsstellen Bfu Teisendorf und Bf Freilassing wird die Überleitstelle Straß neugebaut. Los 1: Einbau von 4 Weichen; Einbau 200m PSS
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien