170906-2025 - Wettbewerb
Österreich – Sozialforschung – GÖG – Rahmenvereinbarung Befragungen / Datenerhebungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GÖG – Rahmenvereinbarung Befragungen / Datenerhebungen
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Durchführung von Befragungen und Erhebungen von Daten der allgemeinen Bevölkerung oder spezifischen Bevölkerungs- und/oder Berufsgruppen zu gesundheitsbezogenen Themen. Es soll mit maximal fünf (5) Bieter:innen des Vergabeverfahrens jeweils eine Rahmenvereinbarung für die Dauer von vier (4) Jahren abgeschlossen werden.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Es ist ein Fixabruf aus der Rahmenvereinbarung für folgende 2 Projekte vorgesehen: Dritte österreichische Gesundheitskompetenz-Erhebung (HLS24-AT) und Erhebung der Einstellungen der österreichischen Bevölkerung zur Nutzung von Gesundheitsdaten als Informationsgrundlage für die Umsetzung des europäischen Gesundheitsdatenraums. Es wird darauf hingewiesen, dass die Bieter:innen sich um diese beiden Projekte (Fixabrufe) bereits mit Abgabe ihres Angebots verpflichtend zu bewerben haben.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79315000 Sozialforschung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79320000 Meinungsumfragen, 79330000 Statistische Dienstleistungen, 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-4844