2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d'études géotechniques
Beschreibung: L’accord cadre comporte les sondages et les études géotechniques relatives aux projets selon des missions G1, G2, G4 et G5 portant sur : • les travaux de terrassements, • les travaux de bâtiments, • la détermination de la coupe lithologique et des caractéristiques mécaniques des terrains, • le pré-dimensionnement des corps de voirie, • la définition des classes de plate-forme après terrassement, • les constructions des fouilles des réseaux, • la reconnaissance des arrivées d’eaux claires sur le site (sources, etc…), • le maintien des terres, … Les missions G4 et G5 pourront être étendues à des ouvrages d’assainissement tels que des stations de traitement des eaux usées et des stations de refoulement.
Interne Kennung: PPP232-98/6024/2026-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026-001_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik