170954-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau Feuerwehrhaus und Bauhof Heitersheim - Heizungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwehrhaus und Bauhof Heitersheim - Heizungsarbeiten
BeschreibungPro Gebäude eine Luft-Wasser-Wärmepumpe. Ca. 1200 Meter Edelstahl und Stahlrohr. Ca. 1.600 m² Fußbodenheizung. Ca. 3.800 Meter Industrieflächenheizung in Bodenplatten. Je Gebäude einen Kältespeicher und einen Wärmespeicher. Frostfreihaltung einer Halle mittels Lufterhitzer.
Interne Kennung152 – 420
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHeizungsarbeiten
Interne KennungLOT-0001 152 - 420